厚德博学  追求卓越
当前位置:  首页 > 学校概况 > 现任领导 > 个人简介

副校长 曾春年

发布时间:2010-10-01

出生年月:1958年3月

籍  贯:湖北 

现  职:武汉理工大学副校长 教授 博士生导师

 

简  历

    1978.02-1982.01   华中工学院工业电气自动化专业

    1982.01-1984.08   武汉工学院电子系自动化教研室工作

    1984.09-1987.06   武汉工学院自动化专业硕士研究生

    1987.08-1994.01   武汉工学院电子系工作,任教研室副主任、系副主任

    1994.02-1996.03   武汉汽车工业大学中法培训中心副主任

    1996.03-1996.09   武汉汽车工业大学图书馆代馆长

    1996.09-2000.05   武汉汽车工业大学外事处处长

    2000.05-2008.10   武汉理工大学国际交流与合作处处长

    2008.10-2010.06   武汉理工大学校长助理兼国际交流与合作处处长

    2010.06-           武汉理工大学党委常委、副校长

 

主要学术成就

  曾春年教授长期从事智能检测与控制领域的学术研究,主持或主研科研项目二十余项,其中五项分获湖北省科技进步一等奖和二等奖;公开发表论文四十余篇,其中SCI、EI收录十二篇;获得国家发明和实用新型专利三项。